Форум клана Spirit Link
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

[Гайд] Каскад-билд.

Участников: 3

Перейти вниз

[Гайд] Каскад-билд. Empty [Гайд] Каскад-билд.

Сообщение автор MaR9ar1N Вт Апр 22, 2014 5:32 pm

[Гайд] Каскад-билд. 5351181[Гайд] Каскад-билд. 5354253

Дамы и Господа, предлагаю Вашему вниманию билд «Каскад», а так же его модификации в зависимости от ситуации и особенностей Вашего гира. (Три видео в конце темы). «Каскад» позволяет свободно фармить в соло (а тем более в пати) Т5-Т6
Универсальный билд для соло и пати:

http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#elOSjg!eWZ!cbcYcb

Требования к гиру:

1. Нужен АПОК (восстановление магической энергии за критический удар) Десятки, возможно, будет мало. У меня он равен 20. На Вороне и Оке. Проблем с энергией нет.
2. Приветствуются весьма полезные бонусы к урону тайной магией. (Например, в моем случае это +14% на наручнях).
3. Весьма полезен бонус к Фамилиару. Например на броне и плечах. (В данном случае он равен 24%)
4. Бонус к уменьшению затрат всех ресурсов. (7% на персе, плечи)
5. Бонус к Снежной буре. Бывает на плечах % к урону. (у меня это +2 сек на Оке)

Скиллы билда:

1. Основной дамаг наносим Магическим потоком (Каскад). http://eu.battle.net/d3/ru/class/wizard/active/arcane-torrent Позволяет наносить огромный урон и вести бой на любом расстоянии. Кроме этого бьет через стены, возводимые элитой. А это ой как выручает. На данный момент Магический поток (Каскад) реальная имба.

2. Снежная буря (Под снегом). http://eu.battle.net/d3/ru/class/wizard/active/blizzard Активирует пассивку Хладнокровие. Руна «Под снегом» позволяет засыпать огромную площадь за смешную стоимость. Крайне не рекомендую менять ее на другую. У «Снежной бури» есть приятная особенность, что ее можно сыпать прямиком в закрытые комнаты через двери.

3. Фамилиар (Канонир). http://eu.battle.net/d3/ru/class/wizard/active/familiar Еще раз повторю, Канонир и только Канонир. Крайне не рекомендую менять ее на что то другое. Фамилиар (Канонир) – это ваше портативное оружие массового поражения. Хищник со своей «плечевой» пушкой нервно курит в стороне.

4. Магическое оружие (Воспламенение). http://eu.battle.net/d3/ru/class/wizard/active/magic-weapon Использовать только в связке с пассивкой «Воспламенение» http://eu.battle.net/d3/ru/class/wizard/passive/conflagration Вешаем дополнительные криты на бедных мобов. А дополнительные 6% КШ на дороге не валяются.

5. Энергетический доспех (Призматический доспех). http://eu.battle.net/d3/ru/class/wizard/active/energy-armor Ну, этот вид доспеха не догма. Можете выбрать любой, который Вам больше нравится. «Ледяной Доспех» http://eu.battle.net/d3/ru/class/wizard/active/ice-armor или «Доспех Бури» http://eu.battle.net/d3/ru/class/wizard/active/storm-armor . Руны так же на ваше усмотрение. На разных уровнях сложности и рулят разные варианты. Многое зависит от Вашего гира. Но я использую Призматический доспех. Ибо в нем мне комфортнее на Т6.

6. Замедление времени. http://eu.battle.net/d3/ru/class/wizard/active/slow-time Руны можете выбирать любые. В пати, когда есть два Визарда, можно взять два разных купола. На доп. урон и на Скорость. Купол прекрасно зарекомендовал себя и в пати и в соло. И реально спасает от камикадзе на этажах. Но играть с куполом хорошо, когда вы уверенно держите удар в близком бою. Если с выживаемостью проблемы, то возьмите Телепорт http://eu.battle.net/d3/ru/class/wizard/active/teleport и мгновенно уходите из под удара или используйте его для ускорения перемещения по уровню. Но, для пати купол на урон или купол на скорость атаки более полезен. Можете так же использовать купол на стан, для разнообразия. Может понравится.

7. Пассивка Хладнокровие http://eu.battle.net/d3/ru/class/wizard/passive/cold-blooded Активируем эту пассивку Снежной бурей.

8. Пассивка Воспламенение http://eu.battle.net/d3/ru/class/wizard/passive/conflagration Прекрасно работает в паре с Магическое оружие (Воспламенение). http://eu.battle.net/d3/ru/class/wizard/active/magic-weapon

9. Пассивка Расплывчатый силуэт http://eu.battle.net/d3/ru/class/wizard/passive/blur для высоких уровней сложности.

Добрые советы :)

Если вам хватает ЕНР (выживаемости) на выбранном уровне сложности, то можете вместо "Расплывчатого силуэта" взять "Хрупкого разрушителя". Или можете использовать "Временный поток". Если вы выбрали "Магическое оружие" с руной Могучее оружие, то вместо пассивки "Воспламенение" так же выберите другую, на Ваш вкус и текущую потребность. Только, пожалуйста, не отказывайтесь от Хладнокровия. Будет хуже :)

Вот возможные варианты билдов:

С телепортом:
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#elOSjQ!eWd!cbcYcY

С Могучим оружием:
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#elOSjg!ZWY!cbcZcb

Принципы ведения боя крайне прост:

1. Бросаете Снежную Бурю. Руна «Под снегом» делает этот скилл крайне дешевым . Внимание!!! Близард не стакается. То есть, если Вы кинули в одну точку несколько Бурь, то урон от этого не увеличится.

2. Спамите Каскад.

3. Ставите Купол (Замедление времени) на элите, камикадзе, в узких проходах, в опасные моменты и т.д. (или используете Телепорт, если заменили на него Купол)

4. Обратите внимание, что Фамилиар теперь, параллельно Каскаду дико спамит бомбы, которые наносять урон врагу в радиусе 6м. Расстреливайте в первую очередь кучи мобов.

Очки Парагона

1. Первая закладка -все очки в интеллект.
2. Вторая закладка - все в резы, а остаток в % к здоровью
3. Третья закладка - все в КУ, а остаток в скорость атаки
4. Четвертая закладка - все в ЛПХ, а остаток в урон по площади

Так же, есть небольшой совет-пожелание по настройке управления персом. Если у Вас есть мышь с боковыми клавишами, то можно сделать так. На боковые клавиши повесить Бутыль со здоровьем и Купол. На левую клавишу Каскад. На правую Бурю. На колесико (нажатие) бег. То, тогда вам клавиатура будет нужна только для того, что бы раз в 10 минут нажимать на активацию Фамильяра, Магического оружия и Брони, а остальное время все управление будет сосредоточено на мышке. Ну, только если на клаве нажимать Шифт во время боя…

_____________________________

Записал видео работы Каскад-Билда при каче Парагона на Т6. В данной модификации билда комбо заменил на максимальный урон:

http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#elOSjg!ZWY!cbcZcb

Вместо Купола в данном случае Архонт с последней руной, специально для быстрого килла элиты. За микроран набрал примерно 70кк опыта. В соло. Страшно представить сколько бы набрала фул пати :)

видос микрорана Т6 (до выхода РоС), тотальная зачистка пещеры, наслаждайтесь:


видос фарм 2-го этажаТ6 (до выхода Рос) - тьма опыта, но еще больше камикадзе :)


Что же ждет Каскад-билд? Ведь ЛС уже не будет. АПОК урежут. Я попытался ответить на этот вопрос. Взял пушку без ЛС (и даже без ЛПХ). Оставил АПОК только на сфере (он равен 10). Добавил защиту, за счет потери ДПС. И по доброй традиции пробежался по второму этажу. Сложность Т5. Пушка показана в конце рана:


___________________________________________________

Актуальное видео работы билда по состоянии на 31 марта 2014 г. для финального релиза РоС. Перс 70 левела.

Подробности тут: http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/9939114024?page=14#263

Изменения в билде: Магический поток с первой руной "Уязвимость". Ибо белый треш и так раскладывается на раз-два. А элиту нужно киллить быстро и эффективно. В остальном все осталось, как прежде. Практически классика http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#elOSjg!ZiSR!abZZcb :

1. АПОК = 4.



2. АПОК = 8.



3. Килл элиты связкой Магический поток + Черная дыра + Наручни силача. Элита с НР=100кк сжигается за четыре секунды:


ссылка на оригинал
MaR9ar1N
MaR9ar1N
Модератор
Модератор

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2014-04-11
Возраст : 35
Откуда : РБ Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

[Гайд] Каскад-билд. Empty Re: [Гайд] Каскад-билд.

Сообщение автор Lik Ср Апр 23, 2014 8:39 pm

Не актуально, сча апок сошел на нет,(несчитая попрыгунчиков ну и еденицы которые собирают себе'вечный каскад"). Нужно собирать сейчас тал раши 3+выра. а дальше дело вкуса.весь этот билд был написан до роса, даже видео если присмотреться снято до роса....будет время попытаюсь что нить написать про магов)
Lik
Lik
Задержавшийся странник
Задержавшийся странник

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2014-04-11
Возраст : 29
Откуда : Барановичи, РБ

Вернуться к началу Перейти вниз

[Гайд] Каскад-билд. Empty Re: [Гайд] Каскад-билд.

Сообщение автор Orionvin Ср Апр 23, 2014 8:41 pm

тал раши 3+выра
что за выра?))
Orionvin
Orionvin
Admin
Admin

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2014-04-10
Возраст : 34
Откуда : Украина - Львов

https://d3-sl.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

[Гайд] Каскад-билд. Empty Re: [Гайд] Каскад-билд.

Сообщение автор Lik Ср Апр 23, 2014 10:28 pm

Это тот что при 4х вещах дает бонус. архонт применяеться со всеми рунами сразу)ну и кольцо на -1 к сету естественно
вот пример
билд не столь критичен как обвес, пока ты выбьеш этот обвес ты 100 раз поменяешь и составишь свой билд)от прямоты рук канечно тоже очень многое зависит...


Последний раз редактировалось: Lik (Ср Апр 23, 2014 10:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Lik
Lik
Задержавшийся странник
Задержавшийся странник

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2014-04-11
Возраст : 29
Откуда : Барановичи, РБ

Вернуться к началу Перейти вниз

[Гайд] Каскад-билд. Empty Re: [Гайд] Каскад-билд.

Сообщение автор Orionvin Ср Апр 23, 2014 10:38 pm

а да видел такой) спс
Orionvin
Orionvin
Admin
Admin

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2014-04-10
Возраст : 34
Откуда : Украина - Львов

https://d3-sl.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения